• Общие
  • Цвет
  • Каталог
НАСТРОЙКИ РЕШЕНИЯ
Настройки цветовой схемы
Цветовая схема
Общие настройки
Вид главной страницы
Скрыть баннер на внутренних страницах
Расположение телефона
Расположение корзины
Тип меню
Использовать широкое меню
Расположение главного меню
Меню каталога
Использовать широкую шапку
Включить кнопку наверх
Использовать адаптивность
Параметры каталога
Вид списка разделов в каталоге товаров
Вид списка товаров в каталоге товаров по умолчанию
Эффект просмотра изображения в карточке товара
Вид карточки товара
Узкая карточка товара
Отображать сокращенные характеристики в карточке
Вид карточки услуги
Вид списка категорий каталога услуг по умолчанию
Вид списка услуг по умолчанию
Germotech_logo.jpg

Офис продаж в Волгограде

Офис продаж в Ростове-на-Дону

Офис продаж в Астрахани


Меню

О нас О нас Каталог материалов Каталог материалов Где купить? Где купить? Новости Новости Статьи Статьи Технические регламенты Технические регламенты

Статьи компании

23.08.2018

Про герметики

Герметики – очень объемное понятие, вызывающее обширный ассоциативный ряд от монтажных пен до тюбиков с силиконовым герметиком для устранения течи масла из картера двигателя.

Мы же будем говорить о герметиках строительного и специального назначения мастичного типа на основе полиуретановых, полисульфидных и акриловых полимеров.

Это значит, что производимые нами герметики имеют консистенцию густой пластичной массы, которая необратимо вулканизуется до резиноподобного состояния. Процесс вулакнизации (или сленговые варианты: твердение, зашивка, высыхание) происходит в герметиках с разной скоростью и по разным причинам.

Однокомпонентные акриловые герметики вулканизуются высыхая, полисульфидные и полиуретановые двухкомпонентные герметики – после внесения в основную пасту катализатора (вулканизующего агента).

Однокомпонентные герметики проще в нанесении, но обычно вулкнизуются несколько медленнее многокомпонентных, да и в случаях с двухкомпонентными герметиками есть возможность регулировать скорость вулканизации некоторым изменением количества катализатора. В пределах допуска, указанного производителем.

Разумеется, выбор в пользу того или иного герметика определяется не только скоростью вулканизации и удобства работы. Состав герметика определяет его устойчивость к ультрафиолету, атмосферным осадкам, нагрузкам, действующим на герметик во время эксплуатации, прочности прилипания (адгезии) герметика к поверхности, сроку службы.

Задача герметика – не дать влаге проникнуть внутрь изделия. Будь то стеклопакет или панельный дом.

Следовательно, выбор герметика будет определяться задачами, которые ему необходимо решить: герметизация межпанельного шва или деформационного шва автомобильного моста, гидроизоляция металлической кровли или межвенцового шва в деревянном доме.

Универсальные герметики всегда будут уступать по свойствам узкоспециализированным, поэтому в описаниях к герметикам «САЗИ» мы особенно внимательно подошли к описанию случаев их применения. Каждый имеет уникальные свойства решать специфический список задач, и если у вас возникают сложности в выборе материала, значит, наши специалисты будут готовы внести дополнительные разъяснения.

Назад к списку